Equipo editorial

Comité Editorial

Editora

Leila Nayibe Ramírez Castañeda, Ph.D(c). Docente jornada completa. Facultad de Ingeniería.
Universidad Libre, Colombia 
Correo electrónico : leylan.ramirezc@unilibre.edu.co
Editor de contenido en lengua extranjera
Carlos Enrique Carrillo Cruz, Ph. D. Docente Jornada Completa. Facultad de Ingeniería.
Universidad Libre, Colombia 
Correo electrónico : carlose.carrilloc@unilibre.edu.co
Editor Invitado
Yasmany D. García Ramírez,Ph.D
Universidad Técnica Partícular de Loja, Ecuador
https://orcid.org/0000-0002-0250-5155

Equipo Editorial y Científico 

Jesús Echeverría Morras, Ph.D
Universidad Pública de Navarra, España
correo electrónico: jesus.echeverria@unavarra.es
https://www.unavarra.es/pdi?uid=110
Jesús Arauzo Pérez, Ph.D
Universidad de Zaragoza, España
correo electrónico: jarauzo@unizar.es
https://orcid.org/0000-0002-5959-3168
Emerson De Faria, Ph.D
Universidad de Franca, Brasil
correo electrónico: emerson.faria@unifran.edu.br
https://orcid.org/0000-0002-0088-6927
Luis Cobo Campo, Ph.D
Universidad EAN, Colombia
correo electrónico: lacobo@universidadean.edu.co
https://orcid.org/0000-0003-3034-101X
Ignacio Angós Iturgaiz, Ph.D
Universidad Técnica de Ambato, Ecuador
correo electrónico: iangosit@gmail.com
https://orcid.org/0000-0002-7660-7250
Carlos Quintero Araujo, Ph.D
Universidad de La Sabana, Colombia
correo eletrónico: carlos.quintero5@unisabana.edu.co
https://orcid.org/0000-0001-8563-4456
Fiderman Machuca Martínez, Ph.D.
Universidad del Valle, Colombia
correo electrónico: fiderman.machuca@correounivalle.edu.co
https://orcid.org/0000-0002-4553-3957
Katia Ciuffi, Ph.D.
Universidad de Franca, Brasil
 correo electrónico: katia.ciuffi@unifran.edu.br
https://orcid.org/0000-0001-8270-0286
Maricela Montes Guerra, Ph.D.
Universidad de La Sabana, Colombia.
correo electrónico: maricela.montes@unisabana.edu.co
https://orcid.org/0000-0002-6569-6219

Gestión Financiera y administrativa

Siby Garcés Polo Ph. D.
Facultad de Ingeniería 
Universidad Libre