Equipo editorial

Equipo Editorial

Editora

Leila Nayibe Ramírez Castañeda, Ph.D(c). Docente jornada completa investigadora Facultad de Ingeniería.

Universidad Libre, Colombia 

Correo electrónico : leylan.ramirezc@unilibre.edu.co

Asistente Editorial

Claudia Méndez, Ms.C

Universidad Libre, Colombia

Correo electrónico: claudiap.mendezr@unilibre.edu.co

Comité Científico

Jesús Echeverría Morras, Ph.D

Universidad Pública de Navarra, España

correo electrónico: jesus.echeverria@unavarra.es

Javier Arauzo, Ph.D

Universidad de Zaragoza, España

correo electrónico: jarauzo@unizar.es

Emerson De Faria, Ph.D

Universidad de Franca, Brasil

correo electrónico: emerson.faria@unifran.edu.br

Luis Cobo Campo, Ph.D

Universidad EAN, Colombia

correo electrónico: lacobo@universidadean.edu.co

Ignacio Angós Iturgaiz, Ph.D

Universidad Técnica de Ambato, Ecuador

correo electrónico: iangosit@gmail.com

Carlos Quintero Araujo, Ph.D

Universidad de La Sabana, Colombia

correo eletrónico: carlos.quintero5@unisabana.edu.co

Comité Editorial

Fiderman Machuca Martínez, Ph.D.

Universidad del Valle, Colombia

correo electrónico: fiderman.machuca@correounivalle.edu.co

Katia Ciuffi, Ph.D.

Universidad de Franca, Brasil

 correo electrónico: katia.ciuffi@unifran.edu.br

Maricela Montes Guerra, Ph.D.

Universidad de La Sabana, Colombia.

correo electrónico: maricela.montes@unisabana.edu.co